0

В вашей корзине 0 товаров

0

Последние новости

Как подключить телевизор или холодильник к сети, если розетка в 2-3 метрах? Такое расстояние не критично, можно приобрести удлинитель со шнуром необходимого размера и подключить технику к источнику питания. ... Читать
Ноя 18 2020
Типы кронштейнов для телевизора, их установка и особенности стандарта VESA ... Читать
Июл 17 2020
Что необходимо знать перед покупкой смарт приставки или смарт телевизора ... Читать
Фев 12 2020

Как выбрать светодиодную LED лампу для дома?

Как выбрать светодиодную лампу для качественного освещения в доме. Советы интернет-магазина бытовой техники и сетевого оборудования IPALA.
Как выбрать светодиодную лампу
Экономичные, эффективные светодиодные лампы становятся все более популярными даже среди массовых потребителей. Когда за электроэнергию можно платить меньше, получая при этом более безопасное для глаз освещения, стоит ли задумываться о цене? Тем более, когда разница в стоимости между традиционными лампами накаливания и светодиодными существенно уменьшилась.

Особенности светодиодного освещения

Традиционную лампу накаливания уже давно вытеснены с рынка всевозможными вариантами экономичного освещения Преимущества светодиодных ламп:
  • Энергопотребление — приблизительно в восемь раз меньше чем, у ламп накаливания аналогичной яркости;
  • Срок службы — работают дольше в 25–30 раз чем лампы накаливания;
  • Не греются.
  • Цвет излучения — желтый и белый;
  • Стабильная яркость освещения при перепадах напряжения.
Главное преимущество лед лампочек - это экономичность. За счет малого энергопотребления и большого срока эксплуатации светодиодные лампы значительно снижают расходы на обеспечение дома освещением.
Началом массового использования такого типа освещения во всех сферах деятельности человека, послужил тот момент, что светодиодные лампы не нагреваются. Таким образом ее можно применять вблизи к таким материалам, как: дерево, ткань, бумага и металл. Для того чтобы отвести лишнее тепло от ленты используют профиль для светодиодной ленты.
Особенности светодиодного освещения

Что необходимо учитывать при выборе светодиодной лампы для дома

У светодиодных ламп множество характеристик, на которые следует обращать внимание при покупки led ламп.
Главным фактором на который следует обратить внимание, это мощность. К примеру покупая лампу 8 ватт, можно обеспечить уровень освещения равный 64 ватт традиционной лампы накаливания.
Далее следует обратить внимание на тип цоколя лампочки.
Основные типы цоколя:
  • E14 - традиционный бытовой цоколь с диаметром 14 мм. Чаще всего устанавливаются в декоративные светильники.
  • E27 - Бытовой цоколь с диаметром 27 мм.
  • GU10 - Используют для замены галогенных ламп. Не вкручиваются, а вставляются.
  • G13 - поворотный, применяется в трубчатых лампах Т8.
  • MR-16 - заменяет люминесцентную и лампу накаливания.
Цветовая температура
Определяет цвет излучаемого света, который измеряется в кельвинах: с повышением цветовой температуры свет меняется от желтого к голубому:
  • 2600 - 2800 К - Мягкий свет слегка желтоватого оттенка
  • 2700 - 3000 К - Желтый цвет свечения, подходит для освещения в жилых помещениях.
  • 4000 - 4500 К - Нейтральный белый цвет, используется в офисных помещениях, но также допустим и в жилых.
  • 6000 - 6500 К - Белый холодный цвет, подходит для технических, производственных и складских помещений.
Цветовая температура
Световой поток
Параметр который показывает, какой объем света способна выдавать лампа. Измеряется в люменах Lm. Если Вы желаете найти примерный аналог лампы накаливания исходя из ее свечения, то помните, что световой поток их примерно равен мощности, умноженной на 8-11. К примеру лампочка накаливания в 60 Вт выдает световой поток в 540 Lm.
Угол освещения
Различные лампы могут светить по-разному. Лампы накаливания обеспечивают равномерное освещение во все стороны.
Угол освещения, который светодиодным оборудование, может существенно отличаться. Зависит от формы лампы. Светодиоды, имеющие форму полусферы, направлены только вперед. При выборе таких ламп для освещения комнаты, их установки в светильнике, пол и стены будут освещены достаточно хорошо, однако потолок будет темный.
Источники света, которые используются в подвесных потолках, обеспечивают излучение под углом приблизительно 100 градусов. Если по замыслу дизайнера интерьера необходимо обеспечить узкий угол освещения, профессионалы рекомендуют покупать оборудование со специальными линзами, находящимися перед светодиодами.

Заключение

Светодиодные лампы, по сравнению с традиционными лампами накаливания, — это принципиально новое решение для освещения. Что касается характеристик, то по ним светодиодные лампы заметно превосходят прежние осветительные приборы. Соблюдение вышеизложенных рекомендаций позволит легко покупать лампы с учетом основных характеристик, сферы их использования и при этом не превышать запланированный бюджет

Купить качественные светодиодные лампы с цоколем: E14, E27, GU10, G13 и MR-16. Цветовая температура 3000К, 4000К и 6500К. Также наши лампы имеют вольтаж от 5 Вт до 30 Вт.

Янв 15 2020

Оставьте свой комментарий



Узнать о новинках первым:





Что-бы получить доступ к истории заказов и многим дополнительным функциям — залогиньтесь или пройдите простую регистрацию



Вход через социальные сети
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:





CAPTCHA