0

В вашей корзине 0 товаров

0

Последние новости

Как подключить телевизор или холодильник к сети, если розетка в 2-3 метрах? Такое расстояние не критично, можно приобрести удлинитель со шнуром необходимого размера и подключить технику к источнику питания. ... Читать
Ноя 18 2020
Типы кронштейнов для телевизора, их установка и особенности стандарта VESA ... Читать
Июл 17 2020
Что необходимо знать перед покупкой смарт приставки или смарт телевизора ... Читать
Фев 12 2020

Как выбрать крепление для телевизора?

У современных телевизоров большая диагональ и тонкий корпус. Теперь это не только гаджет для просмотра видео, а также элемент дизайна интерьера. Если не хочется устанавливать телевизор на тумбу, то чтобы разместить его в нужном месте необходимы специальные крепления. О том какие существуют и как выбрать нужные, расскажем в нашей статье.

Основные типы креплений

Фиксированный кронштейн - компактный вариант крепления, не имеет никаких регулировок положения экрана, но самый простой в установке и практически не занимает места. Отсутствие поворотных узлов снижает стоимость крепления, но повышает его надежность. Кронштейн прикручивается параллельно к стене и практически не занимает пространство в комнате. При выборе такого крепления, следует учитывает конструктивные особенности телевизора: беспрепятственное подключение антенны, HDMI и флеш карты, из-за ограниченного пространства между задней панелью и стеной.
Фиксированный

Наклонный кронштейн для телевизора - крепится к стене предоставляя возможность изменять угол наклона экрана по направлению вверх-вниз. Наклонив экран вверх/вниз, вы обеспечиваете комфортный просмотр, уменьшая нагрузку на глаза и шею. Также Вы можете уменьшить количество отблесков от попадания солнечных лучей или света. Наиболее эффективный такой вид креплений в вытянутых в длину помещения или залах. Максимальный угол наклона составляет 20 градусов.
Наклонный

Наклонно-поворотный кронштейн - универсальный тип крепления с возможностью регулировать наклон и положение телевизора относительно стены (повороты влево-вправо и вверх-вниз). Наклонно-поворотные кронштейны актуальны для комнат со сложной геометрией, разделенных на зоны.Также они удобны для использования на кухне. Универсальное крепление позволяет располагать ТВ приемник под нужным углом и менять его в зависимости от точки просмотра. Максимальный угол наклона составляет не более чем на 20 градусов, а по горизонтальной плоскости телевизор можно разворачивать до 180 градусов.

Наклонно-поворотный


Настольные стойки подходят для ТВ с небольшой диагональю. Например, если Вы хотите использовать телевизор вместо монитора. Настольные кронштейны позволяют выставлять необходимую высоту и свободно поворачивать экран.
Настольные стойки

Стандарт крепления VESA

VESA - организация, отвечающая за классификацию, маркировку и стандартизацию плоских панелей и элементов их креплений. Чтобы правильно выбрать настенное крепление к вашему телевизору вам следует знать стандарт VESA телевизора - это расстояние между крепежными отверстиями по вертикали и по горизонтали для крепления кронштейна к задней панели ТВ.
Стандарт крепления VESA Узнать стандарт VESA телевизора, можно двумя способами:
  1. Прочитать в техническом описании устройства.
  2. Взять линейку и замерить расстояние по вертикали и по горизонтали.
Стандарт учитывает такие технические характеристики, как:
  • расстояние между крепежными отверстиями;
  • совместимость с диагоналями устройств;
  • диаметр болтов;
  • нагрузку, которую может выдержать кронштейн.
Перед покупкой крепления для установки телевизора, важно определиться, где и на каком расстоянии будет размещаться экрана.

Июл 17 2020

Оставьте свой комментарий



Узнать о новинках первым:





Что-бы получить доступ к истории заказов и многим дополнительным функциям — залогиньтесь или пройдите простую регистрацию



Вход через социальные сети
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:





CAPTCHA