0

В вашей корзине 0 товаров

0
Подбор параметров
От
До
573
1283
1994
2704
3415
Тип
Производитель
Тип оптического волокна
Длина волны, нм
Расстояние, км
GEPON
GPON
Скорость PON портов
Рабочая температура

Категории

Сортировать   
На страницу   
				

Модуль SFP BDCOM EPON OLT-GSFP-20++

Модуль SFP BDCOM EPON OLT-GSFP-20++

				

Медиаконвертор FMC-120A-0.1-1SM-1310nm-20

Медиаконвертор FMC-120A-0.1-1SM-1310nm-20

				

Модуль SFP BDCOM GPON OLT-GSFP-C++

Модуль SFP BDCOM GPON OLT-GSFP-C++

				

Медиаконвертор FMC-1020A-0.1-1SM-1310nm-20

Медиаконвертор FMC-1020A-0.1-1SM-1310nm-20

				

Медиаконвертор FMC-1020B-0.1-1SM-1550nm-20

Медиаконвертор FMC-1020B-0.1-1SM-1550nm-20

				

Медиаконвертор FMC-120B-0.1-1SM-1550nm-20

Медиаконвертор FMC-120B-0.1-1SM-1550nm-20

				

Модуль SFP Alphabox GPON OLT C++

Модуль SFP Alphabox GPON OLT C++

				

Модуль SFP Alphabox EPON OLT PX20++

Модуль SFP Alphabox EPON OLT PX20++

Товары 1 - 8 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

SFP модули и медиаконверторы

Модуль оптический SFP – это компактное устройство, предназначенное для приема и передачи данных между удаленным телекоммуникационным оборудованием – это может быть, например, маршрутизатор или коммутатор. SFP модуль позволяет подключать платы устройств в сети к сетевому кабелю (витая пара или оптическое волокно) с целью обмена данными.

Классический разъем обычного модуля соответствует размеру разъема RJ45.

Различают одномодовые (SM, singlemode) и мультимодовые (MM, multimode) волокна. Одномодовый проводник передает одну моду, имеет диаметр от 6 мкм до 10 мкм. Многомодовые модели имеют больший диаметр сердечника, 50 или 62,5 мкм, и позволяют передавать несколько мод. Между этими типами не существует совместимости, поэтому при выборе модели оптического оборудования следует обращать внимание на эту характеристику.

Количество используемых волокон само по себе также позволяет делить модули на группы. Так, среди одноволоконных выделяются SFP модули, по которым сигнал только передается (Rx) или только принимается (Tx). В двухволоконных модулях передача данных осуществляется по одному волокну, а прием – по второму. Одноволоконный модуль трансивер SFP оснащается встроенным мультиплексором, позволяющим использовать WDM – технологию спектрального уплотнения каналов.

Длина волны:

  • для мультимодовых трансиверов — 850/1550 нм,

  • для одномодовых моделей — 1310 и 1550 нм, 1490/1550 нм и 1510/1570 нм.

Тип коннектора:

Модели различают по типу разъема, совместимого с тем или иным коннектором. Так, существуют SFP модуль SC и трансивер с разъемом LC. Второй вариант — такой же, как и первый, но имеет меньшие размеры. Это повышает удобство коммутации.

Стоит отметить, что двухволоконные модели почти всегда оснащаются LC разъемами, поскольку это дает возможность разместить два коннектора в дуплексном модуле. А вот использование разъема SC возможно только в симплексных модулях.

Купить SFP модуль в Луганске и Донецке

Выбор оптического трансивера – ответственная задача, требующая специальных знаний, позволяющих оценить множество факторов. Наши специалисты окажут необходимую помощь в подборе нужного устройства, отвечающего требованиям покупателя. Если известны характеристики оборудования, купить SFP модуль очень просто – достаточно выбрать и заказать на сайте IPALA нужную модель и укомплектовать оптическую кабельную систему любой сложности. Цена SFP модуля зависит от его модели, функциональности. Интернет магазин IPALA оформляет доставку по всей территории Луганской и Донецкой области.

Узнать о новинках первым:





Что-бы получить доступ к истории заказов и многим дополнительным функциям — залогиньтесь или пройдите простую регистрацию



Вход через социальные сети
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:





CAPTCHA